/ Материалы / Задание 1 ЕГЭ по математике / Летом килограмм черешни стоит 80 рублей...

Летом килограмм черешни стоит 80 рублей...

Задание:

Летом килограмм черешни стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 800 г черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

Решение:

1) 1.8 * 80 = 144 руб. (стоимость покупки)
2) 500 - 144 = 356 руб. (сдача)

Ответ: 356


Похожие материалы

Поделитесь в социальных сетях

Наверх