Логотип сайта

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

  • Главная
  • Информация о сайте
  • Сочинения ЕГЭ
  • Выпускное сочинение
  • Поиск по сайту

Летом килограмм клубники стоит 80 рублей..

Категория: Задание 1 ЕГЭ по математике

Задание:

Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Мама купила З кг 500 г клубники. Сколько рублей сдачи она должна получить с 1000 рублей?

Решение и ответ:

1) 3 кг = 3 * 80 = 240 руб.
2) 500 грамм = 80 / 2 = 40 рублей.
3) 3 кг 500 г = 240 + 40 = 280
4) 1000 - 280 = 720
Ответ: 720

Похожие материалы
  • Летом килограмм клубники стоит 80 рублей. Маша...
  • Поезд Екатеринбург - Москва отправляет в  7:23, а прибывает в 9:23...
  • Флакон шампуня стоит 190 рублей. Какое наибольшее...
  • Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев...
  • Каждый день во время конференции расходуется 120...
  • Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок...
  • Система навигации, встроенная в спинку самолётного кресла...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оценка: 3.1 из 13

💬 Чат ЕГЭ В Telegram. Вступить

Copyright Vopvet.Ru © 2025 Хостинг от uWeb