Логотип сайта

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

  • Главная
  • Информация о сайте
  • Сочинения ЕГЭ
  • Выпускное сочинение
  • Поиск по сайту

Летом килограмм черешни стоит 80 рублей...

Категория: Задание 1 ЕГЭ по математике

Задание:

Летом килограмм черешни стоит 80 рублей. Мама купила 1 кг 800 г черешни. Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

Решение и ответ:

1) 1 кг 800 грамм = 1.8 * 80 = 144 руб.
2) 500 - 144 = 356 руб. сдачи.
Ответ: 356

Похожие материалы
  • Летом килограмм черешни стоит 80 рублей..
  • Летом килограмм черешни стоит 80 рублей...
  • Поезд Екатеринбург - Москва отправляет в  7:23, а прибывает в 9:23...
  • Флакон шампуня стоит 190 рублей. Какое наибольшее...
  • Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев...
  • Каждый день во время конференции расходуется 120...
  • Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оценка: 3.9 из 7

💬 Чат ЕГЭ В Telegram. Вступить

Copyright Vopvet.Ru © 2025 Хостинг от uWeb