Логотип сайта

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

  • Главная
  • Информация о сайте
  • Сочинения ЕГЭ
  • Выпускное сочинение
  • Поиск по сайту

В июне 1 кг огурцов стоил 50 рублей...

Категория: Задание 1 ЕГЭ по математике

Задание:

В июне 1 кг огурцов стоил 50 рублей. В июле огурцы подешевели на 20%, а в августе еще на 50%. Сколько рублей стоил 1 кг огурцов после снижения цены в августе?

Решение:

1) Июль = 50 руб. - 20%
    20% от 50 руб. = 0.2 * 50 = 10 руб.
   Июль = 50 руб. - 10 = 40 руб.

2) Август = 40 руб. - 50%
    50% от 40 руб. = 0.5 * 40 = 20 руб.
   Август = 40 руб. - 20 руб. = 20 руб.
Ответ: 20

Похожие материалы
  • Поезд Екатеринбург - Москва отправляет в  7:23, а прибывает в 9:23...
  • Флакон шампуня стоит 190 рублей. Какое наибольшее...
  • Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев...
  • Каждый день во время конференции расходуется 120...
  • Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок...
  • Система навигации, встроенная в спинку самолётного кресла...
  • Установка двух счетчиков (холодной и горячей) стоит...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оценка: 2.7 из 14

💬 Чат ЕГЭ В Telegram. Вступить

Copyright Vopvet.Ru © 2025 Хостинг от uWeb