Логотип сайта

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

  • Главная
  • Информация о сайте
  • Сочинения ЕГЭ
  • Выпускное сочинение
  • Поиск по сайту

В июне 1 кг помидоров стоил 80 рублей. В июле..

Категория: Задание 1 ЕГЭ по математике

Задание:

1) В июне 1 кг помидоров стоил 80 рублей. В июле цена помидоров снизилась на 40%, а августе еще на 50%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после снижения цены в августе?

Решение:

В июне = 80 руб. за кг.
В июле = 80 руб. - 40% = 60% от 80 руб. = 0.6 * 80 = 48 руб. за кг.
В августе = 48 руб. - 50% = 48 * 0.5 = 24 руб. за кг.
Ответ: 24


2) В июне 1 кг помидоров стоил 60 рублей. В июле цена помидоров снизилась на 30%, а августе еще на 50%. Сколько рублей стоил 1 кг помидоров после снижения цены в августе?

Решение:

В июне = 60 руб. за кг.
В июле = 60 руб. - 30% = 70% от 60 руб. = 0.7 * 60 = 42 руб. за кг.
В августе = 42 - 50% = 42 * 0.5 = 21 руб. за кг.
Ответ: 21

Похожие материалы
  • Поезд Екатеринбург - Москва отправляет в  7:23, а прибывает в 9:23...
  • Флакон шампуня стоит 190 рублей. Какое наибольшее...
  • Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев...
  • Каждый день во время конференции расходуется 120...
  • Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок...
  • Система навигации, встроенная в спинку самолётного кресла...
  • Установка двух счетчиков (холодной и горячей) стоит...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оценка: 3.5 из 11

💬 Чат ЕГЭ В Telegram. Вступить

Copyright Vopvet.Ru © 2025 Хостинг от uWeb