Логотип сайта

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

  • Главная
  • Информация о сайте
  • Сочинения ЕГЭ
  • Выпускное сочинение
  • Поиск по сайту

В розницу один номер еженедельного журнала..

Категория: Задание 1 ЕГЭ по математике

Задание:

В розницу один номер еженедельного журнала «Репортаж» стоит 26 руб., а полугодовая подписка на этот журнал стоит 590 руб. За полгода выходит 25 номеров журнала. Сколько рублей сэкономит г-н Иванов за полгода, если не будет покупать каждый номер журнала отдельно, а оформит подписку?

Решение и ответ:

Узнаем сколько заплатит за журнал г-н Иванов, если будет покупать каждый номер журнала отдельно. Так как за пол года выходит 25 журналов, а один стоит 26 руб. то:

  1) 26 * 25 = 650 рублей.

  2) 650 - 590 = 60 руб сэкономит г-н Иванов.

Ответ: 60

Похожие материалы
  • В розницу один номер еженедельного журнала...
  • Поезд Екатеринбург - Москва отправляет в  7:23, а прибывает в 9:23...
  • Флакон шампуня стоит 190 рублей. Какое наибольшее...
  • Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев...
  • Каждый день во время конференции расходуется 120...
  • Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок...
  • Система навигации, встроенная в спинку самолётного кресла...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оценка: 3.2 из 9

💬 Чат ЕГЭ В Telegram. Вступить

Copyright Vopvet.Ru © 2025 Хостинг от uWeb