Логотип сайта

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

  • Главная
  • Информация о сайте
  • Сочинения ЕГЭ
  • Выпускное сочинение
  • Поиск по сайту

В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей..

Категория: Задание 1 ЕГЭ по математике

Задание:

1) В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей, в октябре виноград подорожал на 25%, а в ноябре еще на 20%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Решение:

В сентябре = 60 руб. за кг
В октябре = 60 руб. + 25% = 60 + (0.25 * 60) = 60 + 15 = 75 руб. за кг.
В ноябре = 75 + 20% = 75 + (0.2 * 75) = 75 + 15 = 90 руб. за кг.
Ответ: 90


2) В сентябре 1 кг винограда стоил 50 рублей, в октябре виноград подорожал на 20%, а в ноябре еще на 40%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в ноябре?

Решение:

В сентябре = 50 руб. за кг.
В октябре = 50 руб. + 20% = 50 + (0.2 * 50) = 50 + 10 = 60 руб. за кг.
В ноябре = 60 руб. + 40% = 60 + (0.4 * 60) = 60 + 24 = 84 руб. за кг.
Ответ: 84

Похожие материалы
  • Поезд Екатеринбург - Москва отправляет в  7:23, а прибывает в 9:23...
  • Флакон шампуня стоит 190 рублей. Какое наибольшее...
  • Для ремонта квартиры купили 42 рулона обоев...
  • Каждый день во время конференции расходуется 120...
  • Для приготовления яблочного варенья на 1 кг яблок...
  • Система навигации, встроенная в спинку самолётного кресла...
  • Установка двух счетчиков (холодной и горячей) стоит...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оценка: 3.7 из 12

💬 Чат ЕГЭ В Telegram. Вступить

Copyright Vopvet.Ru © 2025 Хостинг от uWeb