Логотип сайта

Подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

  • Главная
  • Информация о сайте
  • Сочинения ЕГЭ
  • Выпускное сочинение
  • Поиск по сайту

Баночка йогурта стоит 14 рублей 60 копеек. Какое наибольшее...

Категория: Математика

Задание:

Баночка йогурта стоит 14 рублей 60 копеек. Какое наибольшее количество баночек йогурта можно купить на 100 рублей?

Решение:

Давайте переведем всё в копейки, поделим и возьмем ближайшее меньшее целое.

Ответ: 6

или

Задание:

Килограмм моркови стоит 40 рублей. Олег купил 1 кг 600 г моркови. Сколько рублей сдачи он должен получить со 100 рублей?

Решение:

100 − 40 · 1,6 = 100 − 64 = 36.

Ответ: 36.

или

Задание:

Для ремонта требуется 63 рулона обоев. Какое наименьшее количество пачек обойного клея нужно для такого ремонта, если 1 пачка клея рассчитана на 6 рулонов?

Решение:

А вот здесь уже необходимо взять ближайшее большее целое.

Ответ: 11

Похожие материалы
  • Найдите 15% от числа 130
  • Найдите корень уравнения √(4x + 5) = 5...
  • На диаграмме показан возрастной состав населения..
  • Среднее арифметическое двух чисел a и b..
  • Найдите абсциссу середины отрезка, соединяющего..
  • Найдите ординату середины отрезка...
  • В параллелограмме ABCD диагонали АС и ВD...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Оценка: 3.1 из 17

💬 Чат ЕГЭ В Telegram. Вступить

Copyright Vopvet.Ru © 2025 Хостинг от uWeb